Пуантилизм — техника создания изображений с помощью точек.

30 августа 2024 г.
Пуантилизм —  техника создания изображений с помощью точек.

Воспитатель старшей группы, Мария Сергеевна Бредихина, сегодня познакомила воспитанников с новым способом рисования на бумаге. Для этого маленьким художникам понадобились бумажные салфетки. Используя фломастеры, дети наносили яркие точки на листы, в результате чего у них возникли красивые узоры. После этого они связали салфетки и прикрепили их к альбомному листу. Проявив немного фантазии, ребята смогли нарисовать принцесс в великолепных бальных нарядах. Этот процесс рисования точками не только способствует расслаблению детей, но и помогает развивать их терпение и творческий потенциал.