Природа в ладошках

19 августа 2024 г.
Природа в ладошках.

Природа в ладошках - это замечательная возможность для детей открыть для себя красоту и удивительный мир природы! Именно так и прошла прогулка у воспитанников старшей группы. Воспитатель Мария Сергеевна Бредихина предложила ребятам создать гербарий, но не обычный, а с «историей».
Дети с энтузиазмом стали собирать цветы и травы, растущие на территории детского сада. Каждое растение они осторожно складывали в специальную папку, похожую на волшебную книгу. В ней каждый цветок будет хранить свою историю: где он рос, какого он цвета, как пахнет, и кто из детей его нашёл.
🪻Ребята уже мечтают о том, что в альбоме будут не только растения, но и их собственные рисунки, а может, даже стихи о каждом цветке! Ведь каждое растение в их гербарии - это не просто растение, а маленькая тайна, которую они открыли во время своей прогулки «Природа в ладошках».