Родительское собрание с целью проведения разъяснительной работы с родителями (законными представителями) воспитанников ДОУ по вопросу соблюдения условий безопасности жизнедеятельности.

14 августа 2024 г.

14 августа в МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Алексеевка» состоялось родительское собрание с целью проведения разъяснительной работы с родителями (законными представителями) воспитанников ДОУ по вопросу соблюдения условий безопасности жизнедеятельности.
В ходе собрания родители получили информацию по детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, безопасного пребывания в природе, дома в быту.
Подробно остановились на мерах антитеррористической защищённости дошкольного учреждения.
Родители посетили оборудованные в ДОУ укрытия, «слепые зоны». Так же с родителями была проведена разъяснительная работа о применяемых Украинскими спец. службами методов воздействия вовлечения граждан РФ в диверсионно-террористическую деятельность, о способах защиты в случае давления и манипулирования со стороны злоумышленников, последствий и ответственности за совершение преступления указанных категорий. Родителям были предоставлены памятки, буклеты по теме собрания.