Конкурс чтецов «Летнее вдохновение»

04 августа 2024 г.
Конкурс чтецов «Летнее вдохновение».

Очень радуются ребята солнцу, голубому небу, пению птиц... Впечатления о лете ребята отражают в своих рисунках, песнях, стихотворениях.
В старшей группе в рамках тематической недели прошёл конкурс чтецов «Летнее вдохновение», который организовали и провели воспитатели Поваляева Елена Егоровна и Путилова Наталья Александровна. В группе стояла тёплая и дружелюбная атмосфера. Дети с нетерпением ждали своей очереди выступить и с гордостью демонстрировали свои уменья в чтении стихов. Ребята очень волновались перед выступлением, но как только они выходили на «сцену», их голоса звучали уверенно и чисто.
Ребята дружно отгадывали загадки, вспомнили приметы лета, играли в интересные игры. Все дети с увлечением отгадывали загадки о лете и вспоминали приметы этого прекрасного времени года. В конце конкурса звучали аплодисменты и радостные крики «Ура!».
Каждому юному участнику представилась возможность продемонстрировать умения: интонацией, жестом и мимикой передать своё отношение к содержанию произведения.
Дети читали стихотворения о лете, о цветах, о явлениях природы. Ребята читали стихи о солнце, о голубом небе, о ярких цветах и о радостных птицах. Дети очень живо передавали в своих выступлениях свою любовь к лету и к красоте природы.
Очень задорно, весело и интересно прошёл конкурс. Все дети получили медали и хорошее настроение. Конкурс «Летнее вдохновение» помог детям почувствовать себя настоящими артистами и увереннее читать стихи перед публикой. Он стал отличным способом для ребятишек продемонстрировать свои творческие способности и с радостью поделиться своими впечатлениями о лете. Все участники конкурса получили медали и хорошее настроение, которое сохранится надолго.