Анатолий Алексин - детский писатель

04 августа 2024 г.
Анатолий Алексин - детский писатель.

"Мама подчёркивала, что нельзя привыкнуть к добру, что надо неустанно ценить его — и тогда оно не иссякнет"
Анатолий Алексин
Анатолий Георгиевич Алексин – лауреат Международных премий, Государственных премий СССР и России, отмечен множеством наград. На его произведениях выросло не одно поколение наших соотечественников, творчество писателя широко известно в России и за рубежом. Книги А. Алексина изданы на сорока восьми языках мира, тираж которых превысил сто двадцать миллионов экземпляров.
В рамках Единого дня писателя, посвященного 100-летию со Дня рождения А. Г. Алексина, прошёл литературный час «В стране вечных каникул». Читатели познакомились с биографией и творчеством замечательного детского писателя. А еще поговорили о любимых сказках, писателях и отгадывали литературные загадки.
#Алексеевскаямодельнаябиблиотека #ЕдиныйДеньПисателя