Международный день дружбы

30 июля 2024 г.
Международный день дружбы.

Ежегодно 31 июля отмечают Международный день дружбы.
В нашей группе он прошёл под девизом «Мы ребята - дошколята очень дружные ребята», целью которого было поднятие значимости дружбы и доброго отношения друг к другу.
Воспитатель Поваляева Елена Егоровна начала день с беседы «Правила дружбы», также ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы про друзей и дружбу. Познакомились с произведениями Е. Большаковой «Как Ёжика дружба спасла», В.Сутеева «Яблоко».
Затем ребята играли в интересные игры: «Найди нового друга», «Я - человечек, ты - человечек», «Добрые и вежливые слова», «Да - да - да. Нет - нет - нет». Разучили стихотворение про дружбу.
Затем дети изготовили подарки для своих лучших друзей и обменялись своими подарками - сердечками.
День дружбы принёс не только положительные эмоции, но и обогатил жизнь детей важностью дружеских отношений.У ребятишек сверкали от радости глаза, они с удовольствием делились своими мыслями о том, как важна дружба в жизни. Вика сказала: «Я очень рада, что у меня есть много друзей!», а София добавила: «Дружба - это когда можно делиться игрушками и всегда помогать друг другу!»