Мастер-класс "Цветочное настроение"

27 июля 2024 г.
Мастер-класс "Цветочное настроение".

Гербарий — это собственная коллекция драгоценностей, руководство по изучению мира вокруг, кусочек лета, который в зимние вечера напомнит, как здорово прошли каникулы. Каждый листок, каждый лепесток хранят воспоминания о ясных днях, о смехе и радости, о моментах, проведенных на природе.
В рамках проекта «На БИС» в МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Алексеевка» состоялась творческая лаборатория «Цветочное настроение».
 Это событие собрало семьи, желающие создать что-то особенное своими руками. Под руководством библиотекарей Алексеевская модельная библиотека участники использовали прозрачные заготовки и разнообразные цветы, превращая их в уникальные закладки для книг.
Каждая закладка стала не просто предметом, но и символом совместного творчества и вдохновения. Процесс работы с природными материалами развивал фантазию и позволял каждому раскрыть свои художественные таланты.
По завершении мастер-класса даже самые скромные участники гордо унесли домой свои творения, которые будут напоминать им о летних днях и вдохновлять на новые творческие свершения.