Мы с песком играем

18 июля 2024 г.
Мы с песком играем.

Одним из самых любимых занятий детей в детском саду на прогулке является игра в песочнице. В ней можно придумать великое множество увлекательных построек, игр, сюжетов. Вот и воспитатель Ткачёва Евдокия Ахметовна предложила воспитанникам разновозрастной группы (3-5 лет) поиграть с песком. В процессе игры у них развивается не только усидчивость, воображение, а также глазомер и мелкая моторика рук. Игра в песке развивает тактильную чувствительность, учит ребенка координировать движения рук, а также способствует развитию фантазии и творческих способностей. Дети учатся сотрудничать и придумывать совместные игры, что способствует развитию коммуникативных навыков. «Мне очень нравится строить замки из песка!» - скажет с улыбкой один из ребятишек.
Самое главное — эти игры дарят детям положительные эмоции!