Работа в огороде

17 июля 2024 г.
Работа в огороде.

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического и трудового воспитания детей в дошкольном учреждении. Его наличие способствует контакту ребенка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями. Дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, знакомиться с их названиями и признаками внешнего вида, приобрести навыки полива и ухода, осознать роль природы в жизни человека. Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности.
Сегодня, воспитанники совместно с воспитателем Поваляевой Е.Е. вооружились лейками и дружно поливали грядки с овощами. Дети с удовольствием поливали грядки, с гордостью наблюдая, как вода оживляет растения. Сегодня мы поливали грядки с вкусными помидорами, зелеными огурцами, красными свеклой и морковкой. Дети узнали, как важно поливать растения, чтобы они расли сильными и здоровыми.
Огород в детском саду - это отличный способ научить детей бережному отношению к природе!