«Облака в гостях у нас»

19 июня 2024 г.
«Облака в гостях у нас».

В нашем детском саду прошёл день, полный удивительных открытий и творческого вдохновения! Ребята старшего дошкольного возраста отправились в увлекательное путешествие в мир облаков.
Наблюдение за этими воздушными созданиями всегда доставляет массу удовольствия, ведь облака никогда не бывают одинаковыми! С помощью воспитателя Галины Сергеевны Богдановой, юные исследователи узнали о разных видах облаков, их формах и схожести с объектами живой и неживой природы.
Дети с интересом делились своими наблюдениями и сравнивали облака с пушистыми животными, с белыми кораблями, с воздушными замками...
Вдохновленные увиденным, ребята воплотили свои впечатления в творческих работах, создавая собственные шедевры, отражающие величие и красоту природы.
Этот день стал настоящим праздником для юных исследователей, подарив им новые знания, яркие эмоции и незабываемые впечатления!