Встреча с сотрудниками пожарной части

07 июня 2024 г.
Встреча с сотрудниками пожарной части.

🚒🧑🚒🤝Встреча с сотрудниками пожарной части🤝🧑🚒🚒
Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации может спасти жизнь.
В рамках «Дня безопасности» старшим воспитателем Князевой Е.В. была организована встреча воспитанников МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Алексеевка» с сотрудниками ПЧС - 40 п. Яковлево: начальником караула Симаковым В.В., ВРИО начальника караула, пожарным Меркуловым Н.С., водителем Пенченковым Ю.А.
Сотрудники пожарной части подготовили для воспитанников интересные и познавательные рассказы по основам безопасности. В процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна. Рассказали какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб.
В игровой форме дети закрепили знания о том, что профессия спасателя МЧС включает в себя много специальностей и люди этой профессии обладают важными качествами: дисциплинированность, смелость, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство взаимопомощи.
Ребята познакомились с устройством настоящего пожарного автомобиля, рассмотрели пожарно-спасательный инвентарь. Дошколятам даже выпала возможность почувствовать себя настоящими пожарными: примерить одежду пожарного, посидеть в кабине пожарной машины.
Встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.