Водяная лилия украшение бассейна в детском саду.

05 июня 2024 г.
Водяная лилия украшение бассейна в детском саду.

Юные исследователи МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Алексеевка» с радостью сообщают, что в их бассейне поселилась прекрасная водяная лилия. Дети приняли активное участие в посадке растения, узнав о его уникальных потребностях и красоте.
Водяная лилия, известная своими большими плавающими листьями и яркими цветами, станет прекрасным дополнением к бассейну детского сада. Дети смогут наблюдать за ростом и развитием растения, а также наслаждаться его эстетической привлекательностью.
Посадка водяной лилии была не только увлекательным занятием, но и образовательным опытом. Дети узнали о важности солнечного света, воды и питательных веществ для растений. Они также поняли, что водяные лилии являются домом для различных водных существ, таких как лягушки и головастики.
Планируется, что водяная лилия станет постоянным жителем бассейна детского сада, обеспечивая детям непрерывное обучение и эстетическое удовольствие.
В будущем дети надеются посадить и другие водные растения, создав в бассейне собственный маленький пруд!