29 мая 2024 г.
Педагогический совет.

29 мая в МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Алексеевка» состоялся педагогический совет, на котором были рассмотрены реализация основных задач в 2023 – 2024 году. Так же было подчеркнуто, что основные задачи работы дошкольного учреждения в новом учебном году включают в себя не только обеспечение качественного образования детей, но и формирование у них экологической культуры. Экологическая тропа была выделена как одно из средств, способствующих повышению осведомленности детей о проблемах окружающей среды и уважению к ней.
Также на совете были обсуждены вопросы организации летнего периода в детском саду, так как это время представляет особую значимость для ребенка в его развитии. Педагоги обсудили план мероприятий и занятий, которые будут проводиться в летний период, чтобы обеспечить детям интересное и полезное времяпровождение.
Было отмечено, что успешная работа дошкольного учреждения зависит от тесного взаимодействия между педагогами, родителями и детьми. Важно создать благоприятную атмосферу в детском саду, где каждый сотрудник вносит свой вклад в развитие каждого ребенка и поддерживает комфортные условия для их обучения и воспитания.
Таким образом, на педагогическом совете были поставлены важные задачи перед коллективом дошкольного учреждения, которые помогут обеспечить качественное обучение и воспитание детей, развитие их экологической культуры и организацию эффективного летнего периода.