Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».

20 мая 2024 г.
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».

Это замечательно, что в нашем детском саду проводятся мероприятия по финансовой грамотности в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы».
Такие мероприятия помогают детям и их родителям лучше понимать основы финансового менеджмента и прививают навыки рационального обращения с деньгами с раннего возраста. Минутки финансирования организованные воспитателями Богдановой Г.С., Ткачёвой Е. А. с героями мультфильма «Простоквашино» является творческим и увлекательным подходом к обучению детей. Ребята раскрашивали любимых героев и выполняли их задания: отгадывали ребусы, финансовые загадки, искали предметы мира финансов, считали монетки и оплачивали покупки. Это позволяет сделать процесс обучения интересным и запоминающимся, используя при этом любимых персонажей.
Для родителей (законных представителей) воспитанников старшим воспитателем Князевой Е.В., воспитателем Бредихиной М.С. была подготовлена стендовая информация «Мои финансы», «Семейный бюджет», «Как не ссорится из-за денег» и др. Организован круглый стол, в ходе которого родители воспитанников закрепили навыки, умения грамотно пользоваться семейным бюджетом, знание рационального подхода к денежным средствам. Познакомились с правилами финансово-цифровой безопасности в семье.
 Родители, владеющие финансовыми знаниями, могут передать их детям, что в будущем поможет им стать более ответственными и успешными в финансовом плане.